Принята концепция развития культуры в Санкт-Петербурге

Сегодня на заседании правительства обсуждалась Концепция развития сферы культуры в Санкт-Петербурге на период 2012-2014 годов. Данная концепция, прошедшая предварительное обсуждение и согласование с наиболее авторитетными деятелями культуры Санкт-Петербурга, была представлена председателем Комитета по культуре Антоном Губанковым. Она состоит из 10-ти приоритетных направлений, наиболее важными из которых являются: формирование имиджа культуры как основного конкурентного преимущества города; сохранение культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга; поддержка одарённых детей; повышение уровня доступности культуры; поддержка негосударственного сектора культуры. Согласно Концепции, предусматривается значительное увеличение финансирования всех 10-ти направлений из городского бюджета, а также повышение заработной платы отдельным категориям работников культуры и, в первую очередь, библиотекарям. Губернатор Валентина Матвиенко, одобрив в целом представленную концепцию, заметила, что разработка программы на основе приоритетных направлений должна быть завершена не позже, чем через 2 месяца. Это необходимо сделать до принятия бюджета города на 2012 год, чтобы Комитет по финансам запланировал средства, необходимые для выполнения программы. Валентина Матвиенко в частности отметила, что необходимо выделить достаточно средств на восстановление государственного музея-заповедника "Гатчина". По словам губернатора, реставрация Гатчинского комплекса должна быть доведена до конца. Правительство Санкт-Петербурга утвердило Концепцию развития сферы культуры в Санкт-Петербурге на период 2012-2014. годов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.