В Пскове построят сеть гостиниц стоимостью 100 млн рублей

Инвестпроект по созданию сети гостиниц в Пскове ориентировочной стоимостью более 100 млн рублей власти региона признали стратегическим. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, такое решение было принято 29 января на заседании инвестиционной комиссии, которое провёл заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

Инвестиционный проект ООО "Перл Хотелз", который реализуется в рамках туристско-рекреационного кластера "Псковский", включает в себя создание сети гостиниц "Жемчужины Пскова - Перл Хотелз": гостиницы "Аватар Отель" на 45 мест и апарт-отеля "Камелот Отель" на 158 мест (36 номеров). "В гостиницах будут созданы номера типа "хостел", что является эксклюзивным предложением для Псковской области", - отметили в пресс-центре администрации. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 100 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест - 27.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 9, 2025 - 21:44

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа Bronevik.com проанализировали бронирования туристического жилья в России в первом квартале 2025 года.

 

Апрель 8, 2025 - 16:12

Средства размещения направили более 7 тыс. заявок на прохождение самооценки и включение в реестр Росаккредитации. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:21

Российский бизнес построит на Кубе многофункциональный гостиничный центр и бутик-отель премиального уровня, ориентировочно российские туристы смогут отправиться на новые курорты уже в 2025 году. 

 

Апрель 5, 2025 - 09:27

В Тобольске началась реализация нового гостиничного проекта под управлением Кронвелл групп.