В Пскове запланировано строительство гостинично-ресторанного комплекса

Депутаты Псковской области на сессии 30 марта дали свое соглашение на перезонирование участка земли, расположенного на пересечении улиц Юбилейная и Яна Райниса, за дорожной развязкой. Как подчеркнул глава Пскова Иван Цецерский, на этом участке планируется строительство гостиницы и ресторана, пишет informpskov.ru. Такое решение было принято после рассмотрения заявок на застройку нескольких участков на территории Пскова, одним из которых стал район недостроя на пересечении этих улиц. Поэтому, по словам председателя комиссии администрации Пскова, необходимо использоваться эти участки для развития инфраструктуры, в частности туристической отрасли. Ведь индустрия туризма и гостеприимства играет большую роль для экономики города. Кроме того, Псков стремится принимать все больше путешественников, а для этого необходимо иметь развитую гостиничную инфраструктуру, чтобы предоставлять путешественникам все условия для проживания и отдыха. На участке на пересечении улиц Юбилейная и Яна Райниса планируется возвести гостиницу, строительство которой будет осуществлять псковская компания ООО «Уникс». Общий объем инвестиций в будущий проект составит порядка 2 миллионов евро. В целом будущий отель представляет собой перспективный проект относительно развития сферы туризма и гостеприимства в Пскове. Новый гостиничный комплекс будет включать детскую площадку, а также инвертора особое внимание планируют уделить ландшафтному дизайну, чтобы благоустроить прилежащую территорию новой гостиницы. Строительство гостиницы – это не только предоставление большего количества номеров для размещения гостей города, но также возможность предоставить рабочие места. Поэтому проект имеет массу достоинств, которые единогласно оценили члены комиссии администрации Пскова, поддержав реализацию строительства гостинично-ресторанного комплекса. Место под строительство нового многофункционального комплекса в Пскове было выбрано в 2011 году и отправлено на рассмотрение комиссии, которая поддержала проект. В Псковской области в рамках развития инфраструктуры Пскова планируется строительство нового здания прокуратуры на участке недалеко от дома-музея газеты «Искра». Также администрацией города была одобрена заявка на земельный участок в строящемся микрорайоне №12. Здесь запланировано обустройство внутриквартального проезда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.