Путин: Государство будет возвращать деньги за туры по России и в 2021 году

Президент Владимир Путин подтвердил продление программы туристического кешбэка в следующем, 2021-м, году. На дальнейшую реализацию программы направят, в том числе, средства, оставшиеся от первых двух этапов акции.

«Мы предусмотрели на туристический кешбэк 15 млрд рублей. Освоено только 1,2 млрд. Мы договорились с правительством, что мы никуда эти деньги не перераспределим. Будем использовать не меньшие суммы и в следующем году, постараемся наращивать этот вид услуги. Это информационно не разошлось так, как нам нужно», – отметил в четверг, 17 декабря, в ходе ежегодной пресс-конференции глава государства.

Президент призвал СМИ поддержать направление развития внутреннего туризма: «чаще показывать и рассказывать о тех возможностях, которые предоставляет наша страна».

Владимир Путин также сообщил, что в России создается структура, которая будет заниматься исключительно вопросами внутреннего туризма.

«Я недавно, буквально позавчера-вчера, разговаривал с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, который у нас ведет это направление. Он активно очень включился, борется. Мы отдаем себе отсчет в том, насколько это важно и для государства», – сообщил Владимир Путин.

Напомним, что для продвижения туризма в России на внутреннем и зарубежном рынках также будет создана автономная некоммерческая организация «Развитие туризма».

Соответствующий проект распоряжения правительства опубликован на портале о подготовке нормативных актов. Учредителем АНО «Развитие туризма» будет Ростуризм, организация сможет создавать филиалы в России и за рубежом.

Президент Владимир Путин подтвердил продление программы туристического кешбэка в следующем, 2021-м, году. На дальнейшую реализацию программы направят, в том числе, средства, оставшиеся от первых двух этапов акции.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.