Пять городов Европы понизили цены на проживание в отеле

Январь может оказаться очень выгодным месяцем для путешествий. По крайней мере, так могут посчитать те, что рационально расходует бюджет на отпуск. В посленовогодний период, когда цены на проживание в отеле существенно снижаются, Trivago удалось выявить 5 городов, проживание в которых существенно подешевело.

Максимальное снижение цен обнаружилось в Дрездене, и по сравнению с декабрем январские цены меньше на 25 процентов. Таким образом, стоимость стандартного двухместного номера составила 77 евро за ночь. Отели в Вене подешевели на 17% относительно декабря, и цена за одну ночь стала стоить 105 евро. В Вене существует зонирование города, идущее от центра к окраинам, и цены по мере удаления от центра тоже могут существенно падать. Дороже всего будет стоить проживание в первом районе, который находится внутри "венского кольца", а начиная со второго района и до девятого, проживание будет постепенно дешеветь. Самые недорогие для проживания районы находятся на окраине, это двадцатый и двадцать первый районы.

Третий город рейтинга, Лондон, снизил цены после праздников примерно на 16%, и переночевать в январе будет стоить 163 евро. Конечно, Лондон для проживания один из самых дорогих городов, и особенно это заметно по ценам в центральных районах города, поблизости от главных исторических достопримечательностей. Но если цены центра Вас пугают, то тогда Ваш путь лежит в районы Блумсбери, зеленый район, полный скверов, в южной части Кэмдена, Эрлс-Корт, известный своим выставочным центром, построенным еще в 1937 году, Вест-Кенсингтон, с Кенсингтонским замком и садами, Паддингтон, что удобно для тех, кто отправляется дальше в путешествие по железной дороге, Бэйсуотер и Вестминстер, известный на весь мир своим дворцом, который был основан еще в седьмом веке вокруг монастыря. Следующий город-дискаунтер - это Зальцбург, уменьшивший цену на 14%, и дающий возможность преклонить голову уставшему от впечатлений путнику за 114 евро. Зальцбург славится хорошо налаженной транспортной системой, и потому Вы можете позволить себе поселиться не только в историческом центре, поблизости от пешеходных маршрутов, но и за пределами города, в хорошем пансионате загородного типа.

Завершает пятерку город Эдинбург, и в январе в нем можно переночевать за 103 евро за одну ночь, что на 13% меньше, чем в декабре. Обратите свое внимание на сеть отелей Ibis, в которых предлагаются наиболее доступные цены на проживание, и эти отели находятся в разных районах города, что увеличивает их привлекательность. Кроме того, следует заметить, что некоторые отели можно забронировать только через интернет.

Но не везде в январе цены стали меньше - есть ряд городов, где цены наоборот выросли по сравнению с декабрьскими предложениями, так что будьте внимательны при выборе!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.