Разнообразие отдыха в горах

Горнолыжный курорт и отдых в отеле на таком курорте - это не только лыжи, и он не только для лыжников или сноубордистов. Сопровождающим, желающим просто насладиться природой и отдохнуть в горах, тоже найдется развлечение на склонах.

Начнем с традиционного. Конечно, речь идет о спа.

Посещая альпийский курорт Авориаз 1800, гостям следует ждать не только прекрасные виды, гармонию и струящийся чистый воздух, но и несколько видов саун, массажные зоны и парные. Для детей здесь тоже есть своя спа-программа, и, несомненно, интересный всем возрастным группам тропический рай в горах, с несколькими бассейнами, спортивной зоной и расслабляющими процедурами. Название говорит само за себя - гостей ждет L’Aquariaz.

Второй альпийский курорт Aрк 1950 порадует своих посетителей комфортным размещением с видами на Мон-Блан, и для любителей спа здесь работают джакузи и специализированная зона DeepNatureSpa.

Далее в списке развлечений на тех же курортах идет интереснейшее развлечение на свежем воздухе - катание на санях или на собачьих упряжках. Это и виды, и новые впечатления, и общение, и атмосфера гор и снега, и радость для детей. Так покататься можно не только на Авориаз или Арк, но и на Мерибель.

На всех этих трех курортах можно получить удовольствие, одев на себя снежные снегоступы. Они расширяют границы возможного и дают своим обладателям возможность поближе познакомиться с альпийской природой, и пройти там, где обычный человек или лыжник пройти не смогут.

Здесь же можно взять в аренду снегоход и отправиться в настоящее зимнее путешествие на современном горном транспорте. Управляющий снегоходом сам определяет, какой маршрут предпочесть и какого уровня сложности - покататься по предгорьям или заняться настоящим экстримом и добраться до ближайшей вершины.

Для самых неугомонных и жаждущих адреналина здесь сдается в аренду параплан - способ увидеть незабываемые пейзажи и попробовать себя в одном из самых экстремальных и опасных видов спорта.

Заинтересовавшимся предлагаются несколько вариантов размещения: Pierre & Vacancespremium L’Amara пять звезд на горнолыжном курорте Авориаз 1800. Стоимость размещения порядка 2000 евро в марте 2014 на компанию из шести человек, размещенных в трех номерах.

Арк 1950 Pierre & Vacances premium Le Village пять звезд откроет свои двери для гостей за 1700 евро в марте 2014 года на то же количество отдыхающих.

Отель 4 звезды Pierre & Vacancespremium LesCrêts в Мерибель-Мотаре можно снять за 1400 евро в марте 2014 года на такую же компанию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.