В регионах выгоднее строить мини-гостиницы

Последние исследования регионального рынка гостиничных услуг выявили большой спрос на мини-гостиницы и хостелы в регионах. Как сообщает businesspskov.ru, в одной только Вологде приток иностранных туристов в 2011 году, по сравнению с 2009 годом, составил 400%. Специалисты прогнозируют дальнейший приток туристов в этот регион. Коэффициент загрузки номерных фондов в Вологде крайне высок, что позволяет посоветовать открывать новые гостиницы в регионе. Специалисты считают целесообразным возведение небольших мини-гостиниц в регионах. Во-первых, такие объекты создаются достаточно быстро. Во-вторых, небольшое количество апартаментов номерного фонда вряд ли будет простаивать. Наиболее востребованы в регионах двухместные номера, поэтому представляется необходимым оборудование гостиниц именно такими апартаментами, в каждом из которых можно разместить двоих гостей. К тому же, создание мини-гостиниц не требует больших финансовых вложений. Средства можно будет вернуть в кратчайшие сроки. Постоянный приток иностранных туристов эксперты отмечают именно в Северо-Западном федеральном округе. Большое количество путешественников останавливаются в гостиницах Пскова. А вот Сочи среди иностранных туристов особым спросом не пользуется. По данным опроса, проведенного по заказу ведомства Высшей школы экономики, свыше 40% иностранных туристов приезжают в Россию с деловым визитом, примерно такой же процент гостей совершают туры в нашу страну с целью проведения отдыха. Большинство иностранцев привлекают достопримечательности страны. В этом вопросе уже, безусловно, лидируют исторические регионы России – Северо-Западный и Центральный федеральный округ. Интерес иностранцев вызывают Сибирь и Урал. Многие гости нашей страны приезжают с экскурсиями на Байкал и Волгу. Именно с подобными природно-географическими объектами многие иностранные туристы связывают образ России. Возможно, некоторым гостиницам в регионах целесообразно сделать ставку на формирование национального колорита. Ведь многие иностранцы устремляются в страну с целью приобщения к загадочной культуре России. Традиционные икра, водка и матрешка, как атрибуты русской экзотики, и сегодня формируют образ России в сознании иностранных путешественников. По мнению специалистов гостиничного рынка, России следует направить усилия на привлечение иностранных туристов, приезжающих с деловым визитом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.