Рейтинг отелей "хай-тек"

Современные отели можно разделить на три категории: те, которые полностью отрицают использование технологических новинок, те, которые отдают предпочтение «хай-теку» и гостиницы, равнодушно относящиеся к современным технологиям.

Сегодня хотелось бы назвать несколько отелей, которые являются сторонниками «хай тека».

Согласно рейтингу, составленному компанией CNN, самым роскошным и технически оснащенным стал отель Yotel, находящийся в Нью-Йорке. Номера вышеназванного отеля оформлены так, что гостям может показаться, что они находятся в корабельной каюте. Несмотря на то, что Yotel является самым роскошным и уделяет особое место техническому оснащению, он имеет статус экологичного отеля.

На второй строчке рейтинга расположилась гостиница Blow Up Hall 50 50, которая расположена в Познани. Несмотря на то, что дизайн гостиницы выполнен в старом стиле (кстати, находится он на территории Старого города), он дополнен самыми последними техническими новинками.

Третье место досталось гостинице QT Sydney, находящейся в Сиднее. Отель имеет выгодное местоположение – около Гайд-парка, популярнейших ночных клубов и торгового комплекса Pitt Street Mall. Гостям предлагается посетить гриль-бар, СПА-салон и многое другое.

Так же в рейтинге, составленном CNN, присутствует отель the Wit, расположенный в Чикаго – он занимает четвертое место. Гостиница the Wit относится к категории «четыре звезды» и предлагает туристам 298 номеров различных категорий. В номерах имеется кухня, стереосистема, спутниковое телевидение, сейф, индивидуальная система кондиционирования, мини-бар, ванная комната. Пользование интернетом осуществляется за дополнительную плату. Бизнес-туристы могут воспользоваться услугами бизнес-центра, включающего в себя переговорные комнаты и конференц-залы. Для отдыха и расслабления можно посетить ресторан, бар, СПА-центр, фитнес-центр, поиграть в гольф или отправиться на рыбалку.

Замыкает пятерку лидеров гостиница Peninsula, находящаяся в Гонконге. Гостиница находится таким образом, чтобы гости спокойно могли добраться до аэропорта (полчаса езды) или до центра города. Категория гостиницы Peninsula – «пять звезд». Общий номерной фонд отеля – 354 номера различных категорий.

Хочется отметить, что количество «хай-тек» отелей увеличивается с каждым годом – как говорится, спрос рождает предложение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.