В рейтинге европейских отелей неожиданно лидирует Стамбул

На крупнейшем сайте с отзывами туристов TripAdvisor.ru разместили рейтинги лучших отелей 2013 года, составленные на основе оценок пользователей.

 

В категории «25 самых популярных отелей в Европе» неожиданно оказались шесть турецких объектов, из которых пять находятся не в курортных Кемере или Анталье, а в Стамбуле. Это Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet, Neorion Hotel, Sirkeci Konak Hotel, Hotel Sultania и Hotel Amira Istanbul. Чем же объяснить такую популярность Стамбула среди зарубежных туристов, составляющих большую часть пользователей сайта? «На портале много британцев, и такие результаты вполне логичны, – объяснил Виктор Леонтьев, генеральный директор компании «Ван Борк». – Потенциал города, действительно, очень высок, а хорошие отели с приемлемым соотношением цены и качества там не редкость». Г-н Леонтьев добавил, что в последнее время активным маркетингом занимаются Turkish Airlines, что могло увеличить популярность Стамбула: «У «Турецких авиалиний» много недорогих и удобных стыковочных рейсов с пересадкой здесь. Возможно, туристы стали пользоваться этим и чаще посещать турецкую столицу по дороге в другие страны».

В России Стамбулом не очень интересуются, однако для поездки на выходные это считается неплохим вариантом: недорого, страна безвизовая, высокий экскурсионный потенциал. «Отели в столице хорошие, цены невысокие, – отметила Светлана Жульева, директор агентства «Индиви». – Сам бывший Константинополь представляет собой музей под открытым небом, что и привлекает туристов из разных стран». Стоимость ночи в самом недорогом «дабле» в представленных рейтингом отелях варьируется от 6 до 14 тысяч рублей, цены зависят от сезона и времени бронирования. Впрочем, как утверждает старший менеджер компании NEC Travel Алексей Тимофеев, Стамбул – город всесезонный: «Сюда хорошо приезжать и зимой, и летом. Большинство отелей рейтинга находится в исторической части города, это хорошие гостиницы, которые совмещают разумную цену и высокое качество сервиса».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.