Рекламная кампания новогодних туров обошлась Москве в 35 млн рублей

Рекламная кампания новогодних возможностей Москвы в России и за рубежом обошлась городу в 35 миллионов рублей, сообщил в четверг глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.

"С рекламной кампанией Нового года мы уложились миллионов в 35. У нас нет колоссальных рекламных бюджетов, чтобы всех подавить на мировом рынке. Мы вынуждены были сделать рекламу очень адресной и максимально эффективной. Плюс прежде чем просить большие деньги на рекламу, нужно продукт создать. Сегодня я считаю, что продукт в городе создан, он уникален. Можно смело расширять рекламную кампанию не только в России, но и за рубежом", — сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Рекламная кампания прошла в традиционном формате — на международных выставках, телевидении, радио, наружных носителях.

"Очень хорошо себя показало роуд-шоу туроператоров и объектов показа. В этом году оно прошло по 15 городам и было посвящено именно Новому году. Наши презентации посетили 2,5 тысячи турагентств. Потратили на роуд-шоу порядка 5 миллионов рублей. Дают о себе знать результаты ознакомительной программы: в течение года мы привозим более тысячи туроператоров, турагентств и журналистов, пишущих о туризме", — подчеркнул он.

По словам Шпилько, особенностью кампании стал запуск рекламы на бортах автобусов-даблдекеров в зарубежных туристических центрах. "Мы удовлетворены результатами пилотного проекта. С октября запустили программу рекламы Москвы на даблдекерах в европейских столицах. Автобусы курсируют в Риме, Лондоне, Таллине, Гранаде, Севилье, Кордобе и других городах в местах массового посещения туристов. По отзывам зарубежных коллег, реклама пришлась по вкусу", — отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/