Рекордное число пассажиров на борту Viking XPRS на линии Хельсинки – Таллинн в августе 2019 г.

Повышенный спрос на поездки в Таллин и из Таллинна отчетливо отразился на количестве пассажиров на борту Viking Line в течение прошедшего лета.  Количество пассажиров на М/с Viking XPRS, который регулярно курсирует по маршруту, превысило отметку в 600 000 пассажиров. В августе число пассажиров увеличилось на 209 934 человека, что стало рекордом за все время существования судна XPRS.

Этим летом Viking XPRS, который был запущен в эксплуатацию в апреле 2008 года, путешествовал по маршруту Хельсинки – Таллинн чаще, чем в предыдущие летние месяцы, чтобы удовлетворить спрос клиентов. Судно отметило свой 20-миллионный пассажиропоток 1 сентября.

"Естественно, что в летний сезон спрос на поездки в Таллин и из Таллинна увеличивается. Рост числа пассажиров, безусловно, также зависит от общего растущего интереса к туристическим направлениям, которые находятся недалеко от дома. Наш быстрый корабль XPRS предлагает пассажирам приятное средство передвижения с широким спектром развлечений и торговых возможностей”, - говорит Кай Таколандер, вице-президент по продажам и маркетингу Viking Line.

В дополнение к Viking XPRS, дополнительные рейсы в Таллинн были запланированы в течение лета на M/s Gabriella и M / s Mariella , которые обычно путешествуют по маршруту Хельсинки–Стокгольм. За прошедшее лето они перевезли в общей сложности 175 693 пассажира между Хельсинки и Таллином.

Фото shipsupply.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.