В России открылся отель под именем Domina

В конце января портал ProHotel.ru писал о приближающемся открытии гостиницы в центре Санкт-Петербурга. Наконец, торжественное событие состоялось. На территории России открылся первый гостиничный объект итальянской компании Domina Hotels. Новый отель получил название «Domina Saint-Petersburg». Эта престижная пятизвездочная гостиница расположилась на набережной реки Мойки в центральном районе города. Проект открытия гостиницы начали реализовывать еще в 2002 году. Тогда в здании, которое было построено еще в 1759 году архитектором Андреем Квасовым, начали реконструкционные работы. В то время здание практически полностью снесли, оставили только фасад. Все внутренние перекрытия поменяли, а внешние стены реконструировали и восстановили их исторический первоначальный вид.Это здание признано памятником архитектуры. В гостинице, общей площадью 8,452 тысяч квадратных метров, представлено 109 номеров высокого уровня комфортности. Кроме богатых номеров в отеле «Domina Saint-Petersburg» предлагается к использованию фитнесс-центр, который оборудован современной техникой. Также гости этого заведения могут воспользоваться услугами ресторана, бара и конференц-зала. Представители итальянской гостиничной компании говорят о том, что в реализацию этого проекта было вложено около одного миллиарда рублей. Кроме этого они сообщили, что гостиничный рынок России для компании Domina Hotels Group является достаточно интересным. Поэтому в планах этой организации открыть несколько заведений в таких российских городах, как Тюмень, Новосибирск, Калининград и Липецк. А гостиницы под управлением их компании находятся в таких странах как Египет, Голландия, Венгрия, Польша, Латвия, Эстония, Италия и Германия. Недавно стало известно, что компания Domina Hotels Group начинает строительство гостиницы категории «люкс» в Томске. Это будет престижный отель, общей площадью в 9000 квадратных метров с номерным фондом в 150 номеров. По некоторым данным стало известно, что в реализацию этого проекта будет инвестировано около 1,2 миллиарда рублей, а уже сегодня итальянская гостиничная компания вложила 250 миллионов рублей. Строительством отеля будет заниматься компания «Альберго Томск». Для реализации этого проекта власти Томска выделили 0,5 гектаров земли в историческом центре города. Гостиничная компания Domina была основана в 1988 году итальянским предпринимателем Эрнесто Преатони. В этой компании работают гостиницы под брендом Domina Prestige, Domina CoralBay, Domina Hotel и Domina Inn.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.