В России появится уникальный соляной курорт

УК Cronwell Management заключила контракт на сопровождение создания Рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера». Объект появится в городе Соль-Илецк Оренбургской области, в районе знаменитой своими уникальными лечебными свойствами экологически-чистой группы Соль-Илецких озер. Вода в местных соляных источниках содержит так много соли, что не позволяет озерам замерзать круглый год, даже в самые сильные морозы. По концентрации солей озеро Развал, например, сопоставимо с Мёртвым морем.

Планируется, что проект с развитой инфраструктурой будет реализован в три очереди, в итоге представив собой: 3 гостиничных корпуса, каждый из которых рассчитан на 82 номера, 70 гостевых коттеджей и высокоэффективный оздоровительным комплекс, использующий целебную силу соляных озер. Главная особенность проекта заключается в его многофункциональности, т.е. курорт может быть использован и в целях оздоровления, и прекрасно подойдет для проведения деловых мероприятий, встреч. Уникальность курорта – возможность отдыхать здесь в любое время года.

Алексей Мусакин, генеральный директор УК Cronwell Management сообщил, что компания будет сопровождать создание курортного комплекса на всех этапах: проектирование, строительство и запуск. Алексей уверен, что созданный курорт сможет конкурировать не только с другими здравницами России, но и с популярными европейскими оздоровительными направлениями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.