Российский бизнес Airbnb в 2015 году вырос более чем в два раза

Российский бизнес Airbnb в 2015 году вырос более чем в два раза: Москва вошла в топ-10 городов по количеству бронирований через этот сервис.

Причем ранее жители столицы в основном сдавали квартиры, а теперь появляется все больше желающих предоставлять путешественникам отдельные комнаты.

Эксперты Bloomberg связывают популярность Airbnb с падением уровня реальных доходов россиян и высоким уровнем инфляции. Кроме того, Москва, в отличие от Барселоны или Нью-Йорка, пока не планирует вводить законодательное регулирование работы сервиса и облагать съемщиков налогами.

Больше всего арендодателей Airbnb зарегистрировано в Париже, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. За этими городами следуют Мельбурн, Торонто и Сингапур.

«Традиционная русская ментальность "мой дом – моя крепость" меняется, поскольку все больше людей начинают искать дополнительный доход, чтобы справиться с экономическими потрясениями», – заявил глава Airbnb в России Андрей Вербицкий.

http://www.ratanews.travel/news/news_12112015_5.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 10, 2025 - 15:56

 10 июня на полях V Международного туристического форума «Путешествуй!» Корпорация Туризм.РФ и девелопер деревянного строительства BN Group заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Июнь 10, 2025 - 06:44

Отельеры Анапы фиксируют снижение числа туристов в гостиницах курорта в пределах 10% с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Июнь 9, 2025 - 09:43
Цены на аренду жилья в курортных городах Калининградской области — Зеленоградске и Светлогорске, — оказались выше летом 2025 года, чем в Геленджике, Сочи и Ялте, подсчитали аналитики одного из сервисов онлайн-бронирования жилья.