У российских туристов возрос интерес к отелям Екатеринбурга

Чаще всего россияне интересуются отелями Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани. Как отмечают специалисты, проводившие исследование, в 2013 году лавры первенства заработали отели Екатеринбурга, которые вызывают больше всего интереса у российских туристов. Далее в рейтинге, который подсчитывал средний балл отелей по оценкам пользователей в 2013 году - Казань, Санкт-Петербург, Краснодар. Отели Москвы и Новосибирска разделили лишь пятое место рейтинга.

Интерес к внутреннему туризму в России за последний год возрос на 15%, при этом туристы из других стран все чаще стали интересоваться отдыхом в России. Среди тех, кто также стал больше всех проявлять интерес к отдыху в России - граждане США, Великобритании, Германии и Италии.

Интерес со стороны европейских и азиатских стран возрос во много раз, но при этом все-таки не все отправляются в путешествие по России. Во многом возросший интерес объясняется тем, что повысился уровень гостеприимства.

Интерес к российскому направлению за последний год в Канаде вырос на 58%, США – 54%, Швеция – 41%, Япония – 30%, Великобритания – 26%. Также в список людей, которые рассматривают отдых в России, - Австралия, Китай, Бразилия и Германия. Эти цифры основываются на росте за год числа пользователей, которые на сайтах рассматривали российские направления.

Эксперты считают, что возросший интерес со стороны западных и восточных стран является позитивным сигналом для России. Растущий интерес к России – позитивный сигнал для индустрии туризма. На это, конечно же повлияли, и масштабные спортивные и культурные мероприятия. Теперь российские туристические компании должны уделить особое внимание на бизнес-планирование и маркетинг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.