Российскую туристку ограбили в ялтинской гостинице

Кража в гостинице – что может быть хуже для имиджа отеля? В российских гостиницах, не смотря на все принятые меры безопасности, нет-нет, да и совещаются кражи. Но не только российские гостиницы испытывают эту напасть. Так, у женщины, отдыхавшей в ялтинской гостинице, своровали дорогие серьги из золота со вставленными в них бриллиантами и настоящим жемчугом. Кстати, обладательница дорогих сережек родом из России. Неизвестные тайным путем проникли в номер и украли драгоценность. Пресс-служба Ялтинского городского управления милиции уже огласила стоимость драгоценных сережек. По их данных, украдены были серьги высшей пробы с 0,1-кратным каратом. Их цена равна 89 тысяч 500 гривен (около 330 тыс. рублей). Дорогущие драгоценности принадлежали жительнице Санкт-Петербурга, которая приехала в украинский город Ялта отдохнуть и набраться сил, а вместо этого лишилась сережек. Девушка поселилась в гостинице «Лето», в обед она покинула свой номер, в это время, по данным пресс-службы, и произошла крупная кража. Сейчас по факту кражи заведено уголовное дело, украинская милиция ищет подозреваемых. Совершенные деяния подпадают под часть 3 статьи 185 УК Украины или «Кража с проникновением в жилище». Гостиница «Лето» находится, как уже было сказано, в городе Ялта, в Приморском парке. По уровню комфорта она относится к «бизнес-классу», имеет 4 звезды. Это элитная гостиница. В отеле с таким теплым названием «Лето» имеется 30 основных мест и 13 дополнительных номеров. Среди них 2 двухместных номера, 11 "семейных" номеров, два номера высшей категории класса "люкс". Все номера отеля «Лето» имеют необходимые удобства: душ и ванну-джакузи, кондиционеры в номерах, телефон и жидкокристаллический телевизор. На сегодняшний день в «Ялте» немало элитных гостиниц. Но вот отель «Ялта» имеет свой развлекательный шикарный комплекс, в который входит и боулинг, и суши –бар, и несколько стильных ресторанов. Все это в комплексе не может не привлекать постояльцев отелей и гостиниц Ялты. И отель «Лето» пользуется популярностью среди путешественников. Но вот произошедший инцидент пошатнул репутацию отеля. Тем временем, как украинская милиция старается выявить и наказать преступника, сотрудники отеля проверяют рабочий персонал. Потому что сложилось впечатление, что преступники намерено пришли в отель и знали, что им нужно искать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.