У россиян вырос интерес к апартаментам на "малых горах" Европы

Спрос российских туристов на апартаменты в Польше, Чехии и Андорре на Новый год увеличился на 75%, сообщила директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина. По ее словам, это объясняется тем, что отдых в "малых горах" обходится в новогодний период в три раза дешевле, чем на высокогорных альпийских курортах Швейцарии, Австрии и Франции. В то же время, отметила собеседница портала "Интерфакс-Туризм, динамика роста спроса по традиционным альпийским направлениям составила 18%. "Из альпийских направлений очень хорошие результаты показала Франция, во многом благодаря тому, что не устанавливала жестких рамок на даты новогодних заездов", - сообщила Н.Кулигина. Стоимость апартаментов в Австрии и Франции на Новый год начинается от 12-14 тыс. рублей на 2-4 человека в неделю, в Швейцарии – от 20 тыс. Тем временем в "малых горах" они будут стоить от 6-8 тыс. рублей. Когда речь идет о шале с возможностью размещения 8-10 человек, то разница еще более ощутимая – 300-400 тыс. против 40-70 тыс. рублей. "Отдых в "малых горах", например в Татрах, в большей степени рассчитан на семьи с детьми. Там очень много трасс для начинающих, также есть специальные трассы для беговых лыж", - пояснила Н.Кулигина. Она также сообщила, что вне зависимости от цен практически вся новогодняя Европа на данный момент уже продана – остались единичные места на курортах Швейцарии и Франции. Между тем, по словам Н.Кулигиной, апартаменты в Австрии, которые традиционно бронируются первыми, в этом году были распроданы даже раньше обычного, что повлекло за собой всплеск интереса к размещению на немецких и итальянских курортах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.