Россиянин открыл музей специй в Паттайе

Музей Asian Spicy Garden ("Азиатский сад специй"), созданный по инициативе российского предпринимателя, открылся для посетителей в таиландской Паттайе. На площади немногим более полгектара разместились не имеющий аналогов в Таиланде музей специй и ботанический сад, в котором собрано порядка 200 различных видов деревьев и растений. Экспозиция музея охватывает значительно более широкую тематику, чем собственно специи и их роль в истории международной торговли - она предоставляет богатую информацию о сельском хозяйстве Таиланда. Отдельный зал музея посвящен истории производства опиума в районе "Золотого треугольника", находящегося на стыке границ Мьянмы, Лаоса и Таиланда. Идея создания такого музея в Паттайе принадлежит 46-летнему российскому предпринимателю Максиму Косихину, который является и инвестором проекта. "Специи в современном мире используются для приготовления пищи, для красоты, для здоровья, и родина многих из них - Юго-Восточная Азия, в частности Таиланд. Многие наши туристы здесь сталкиваются со специями, будь то тайская кухня или косметология. Поэтому была уверенность, что данная тематика будет для них интересна... Консультативную помощь в реализации задуманного нам оказывали научные сотрудники бангкокского университета Mahidol. От идеи до воплощения прошло два года", - рассказал РИА Новости бизнесмен. В настоящее время наиболее распространенными среди россиян в Паттайе видами бизнеса являются общественное питание, гостиничный бизнес, туризм и торговля недвижимостью. В городе также работают пять русскоязычных телеканалов и две русскоязычные радиостанции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.