Ростуризм будет зазывать европейцев в Россию из Лондона, Парижа и Берлина

Для поддержки соотечественников Ростуризм в следующем году собирается открыть представительства в Турции, Египте и Китае. Кроме того, агентство запланировало создать собственные офисы в Германии, Великобритании, Франции и Испании - чтобы продвигать идеи путешествий по России среди целевых клиентов. Перечень стран, где Ростуризм намерен развернуть пропагандистскую деятельность, со временем вполне может быть дополнен США - за прошлый год Штаты стали второй после Германии страной, поставляющей в Россию наибольшее количество туристов. У СССР было 40 международных представительств, из которых Россия не унаследовала ни одного, пояснил «Маркеру» замглавы Ростуризма Александр Радьков. Агентство готово наверстать упущенное, для начала открыв офисы в популярных у россиян Турции, Египте и Китае. Попавшим в беду туристам представительство, по словам Радькова, сможет помочь деньгами, а также оперативным решением вопросов с визами, билетами и медицинской помощью. Кроме того, представительство будет налаживать связи с местными туроператорами, чтобы повышать популярность России среди местных туристов. С аналогичной целью ведомство намерено обзавестись представительствами в Германии, Великобритании, Франции и Испании. По данным Росстата, въездной турпоток в России в прошлом году снизился на 8%. Правда, в Ассоциации туроператоров России вице-президент ассоциации, гендиректор туроператора «КМП-групп» Владимир Канторович считают, что официальные данные занижены втрое. Так или иначе, потенциал роста турпотока в Россию есть, но использовать его можно только в случае коррекции имиджа страны, уверены в Ростуризме.Александр Радьков Впрочем, многие проблемы, оказывающие на этот имидж самое непосредственное влияние, едва ли удастся решить силами чиновников Ростуризма. Среди них - очереди в консульства для получения виз, дорогие авиаперелеты, неразвитая туристическая (в частности, гостиничная) инфраструктура российских городов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.