Ростуризм исключил из реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом

Ростуризм с 1 января исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом.

Об этом говорится в приказе ведомства, который есть в распоряжении ТАСС.

 Такое решение принято в соответствии с указом президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите россиян от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, а также постановлением правительства РФ об утверждении перечня отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции. В частности, из реестра исключены ряд юридических лиц из групп "Пегас Туристик", "Анекс" и "Корал Тревел". 

Всего из реестра исключено 19 юрлиц: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас- Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Пегас Туристик", ООО "Санмар Тур" и ООО "Корал тревел". В соответствии с российским законодательством, эти юрлица не смогут вести туристическую деятельность на территории России, если не состоят в реестре. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов сказал ТАСС, что это решение принято строго в соответствии с соответствующими указом президента и постановлением правительства. Что же касается защиты интересов туристов, то он считает, что "бизнес должен проанализировать, что происходит, и предусмотреть все действия, которые позволят ситуации не отразиться на потребителях".

Принятые меры не отразятся на туристах

Исключение ряда юридических лиц группы "Пегас Туристик" из федерального реестра туроператоров не отразится на туристах. Об этом ТАСС заявила гендиректор туркомпании Анна Подгорная. "На туристах это не скажется никоим образом, могу вас в этом заверить", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. Подгорная подчеркнула, что "Пегас Туристик" изучит причины исключения из реестра этих юрлиц и предпримет после этого необходимые действия. "Возможно, до Ростуризма не дошли какие-то документы, если это так, мы их дополнительно направим", - сообщила  Подгорная.

Туроператоры "Корал Тревел" и "Санмар Тур" выполнят все обязательства перед туристами по договорам, которые были заключены до 1 января 2016 года, сообщает пресс-служба компании "Корал Тревел". "

В связи со сложившейся ситуацией информируем вас, что все обязательства по заключенным до 1 января 2016 года договорам будут выполнены ООО "Корал Тревел" и ООО "Санмар Тур" в полном объеме", - говорится в сообщении. Отмечается, что компании занимаются вопросом восстановления в реестре туроператоров.
 
http://tass.ru/obschestvo/2566823

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.