"Чудеса техники" 14.05 в Гатчину из Питера с РЖД Тур

В Санкт-Петербурге 14 мая (вс.) РЖД Тур приглашает юных изобретателей, экспериментаторов и всех-всех-всех принять участие в железнодорожном путешествии в Гатчину в рамках тура «Чудеса техники».  Тур на 1 день включает в себя поездку на ретропоезде, интерактивную экскурсию - посещение залов Павла I и старинной часовой башни Гатчинского дворца, свободное время в парковой зоне или посещение музея истории авиационного двигателестроения.

В пути туристов ждет рассказ экскурсовода, который поможет скоротать время и с интересом добраться до пункта назначения.

 «Время прячется в часах»
Тематика тура – часы; неслучайно было выбрано и место для экскурсии, ведь Гатчинский дворец стал первым музеем, воссоздавшим башенные часы XVIII в. В рамках экскурсии гости смогут изучить биографию часов, познакомиться с императорской коллекцией, подняться по винтовой лестнице в самом «сердце дворца» на часовую башню и послушать их равномерный ход.
Осмыслить полученные знания и впечатления юные гости смогут в комнатах Детской гостиной, завершающем пункте экскурсии «Время прячется в часах», где будет проведен мастер-класс по созданию наручных часов в технике оригами.

В программе тура для гостей запланировано свободное время – Вы сможете пройтись по Гатчинскому дворцу, прогуляться по садовой территории, по которой так любили гулять императоры, или посетить музей истории авиационного двигателестроения, который насчитывает 16 полномасштабных макетов авиационных двигателей.

Обратно на Балтийский вокзал гостей Гатчины доставит ретропоезд, в котором пройдут мастер-класс, викторина и чаепитие.

Узнать подробнее о программе и забронировать тур - на странице тура "Чудеса Техники"

Паровозные туры городах России организует компания «РЖД Тур».
Подробнее о программах туров компании можно узнать на www.rzdtour.com или по телефону +7 (812) 602-96-16

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/