Паровозная прогулка 25.12 и 07.01 в Санкт-Петербурге от РЖД Тур

Паровозная прогулка с новогодним настроением. 25 декабря и 7 января у жителей и гостей Санкт-Петербурга есть возможность совершить популярное путешествие на ретропоезде с Витебского вокзала по маршруту Царскосельской железной дороги. Уникальность программы «Паровозная прогулка» – в возможности окунуться в атмосферу середины XX века благодаря поездке на поезде с настоящим паровозом.

Ретропоезд начинает свой путь с самого красивого вокзала Северной столицы, построенного на месте самого первого вокзала России. В то время – в 30-х годах XIX века – он назывался Царскосельским. Такое же имя носила первая отечественная железная дорога, связавшая столицу Российской империи с Царским Селом.

Представление о том, какой подвижной состав использовался для переезда царской семьи и знатных гостей, можно получить в ходе экскурсии по Витебскому вокзалу. Рядом со зданием, в крытом павильоне, находится макет поезда, который совершил первый в России рейс из Петербурга в Царское Село в 1837 году. Возглавляет поезд паровоз «Проворный», изготовленный на заводе Стефенсона – первой в мире паровозостроительной компании.

Познакомившись с историей и великолепными интерьерами вокзала, туристы оказываются на платформе, где их ждет «живая» машина из прошлого, извергающая фактурные клубы пара и дыма. Восторженные возгласы, щелчки затворов фотокамер – и ретропоезд отправляется в путь.

В ходе поездки экскурсовод «РЖД Тур» рассказывает об истории паровозостроения и железных дорог и обращает внимание туристов на интересные объекты по пути следования.

Конечный пункт путешествия – платформа 21 км, рядом с которой находится станция Царскосельская южной трассы Малой Октябрьской железной дороги. В летнее время здесь проходят практику дети, осваивая основные железнодорожные профессии.

В ходе экскурсии туристов знакомят с современными устройствами и системами организации движения, а также демонстрируют подвижной состав детской железной дороги. Наибольший интерес вызывают тепловозы серии ТУ10 № 001 и № 025, носящие имена «Пегас» и «Колибри», а также паровоз «Октябренок» – КП4-447.

Подробнее об экскурсии Паровозная прогулка >>>

Забронировать тур >>>

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/