В Санкт-Петербурге до конца года будут открыты 10 гостиниц

В скором времени в Санкт-Петербурге будут открыты десять новых гостиниц к концу этого года. Некоторые из этих отелей будут размещены не в центре города, а в отдаленности от него. Например, планируется открытие новых заведений в Выборгском и Приморском районах. Эксперты гостиничной сферы считают, что в скором времени будет наблюдаться значительная децентрализация гостиничного рынка. Кроме того необходимо уделять внимание всем участникам этого рынка, а не только гостиницам уровня пяти звезд. Согласно данных Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, который занимается курированием туризма Санкт-Петербурга, в 2012 году на территории города будут введены в эксплуатацию несколько гостиниц в разных районах города. Там же сообщили, что управлять гостиницами, где на сегодняшний день не указаны операторы, будут несетевые российские операторы. В комитете сообщили, что в этом году впервые на гостиничном рынке Санкт-Петербурга появились гостиницы с такими брендами как Domina Prestige и Swissotel. Кроме того по данным этой организации уже в 2013-2014 годах на территории культурной столицы будут работать такие знаменитые во всем мире отели как Fairmont Hotels & Resorts и Hilton. В мае этого года на территории города должен появиться кемпинг Baltic Parking, который сможет вместить в себя до 500 автодомов и жилых прицепов. Расположится он в парковой зоне в Стрельне, возле Константиновского дворца, а его площадь составит 22 гектара. В комитете разработали программу развития паркингов, и ожидается, что правительство утвердит ее уже во втором квартале этого года. По мнению некоторых специалистов гостиничной отрасли, на гостиничном рынке Петербурга сегодня нет дефицита объектов размещения. Тем более это касается больших и престижных отелей. Загруженность таких заведений практически никогда не достигает 100%. А в прошедший зимний период номера были заполнены на 60,3%. Владимир Андреев, управляющий партнера NAI Becar Projects, считает, что не хватает, может быть, в Санкт-Петербурге недорогих объектов размещения, таких как хостелы. По мнению представителей туристических фирм, которые работают в направлении Санкт-Петербурга, на территории города не хватает гостиниц эконом-класса, в которых могут разместиться не менее чем 150 человек. Такие заведения, которые рассчитаны на групповой туризм. Необходимо развивать отели среднего уровня для туристов с детьми, например, или пенсионеров. Также нужно учитывать большую популярность города среди молодежи, представители которой предпочитают проживать в недорогих заведениях таких, как хостелы. Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туриндустрии считает, что городу не хватает также и бутик-отелей для особо привередливых клиентов. По его словам, моет быть также востребовано открытие гостиниц и в спальных районах, но только возле станций метро, железнодорожных вокзалов и других подобных объектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.