Семеро гидов из России попали в полицию после рейда в Паттае.

Таиландская полиция задержала семерых граждан России, которые работали гидами в Паттайе без разрешения. Россиян, которые сейчас находятся в полицейских участках, могут приговорить к штрафам, тюремному заключению или депортации, пишет Pattaya One.

 

По информации издания, местный департамент специальных расследований (DSI) в среду начал рейд против туристических компаний, которые незаконно нанимают гидов из разных стран, в том числе - из России. По мнению DSI, незаконную деятельность подобных турфирм покрывает местная полиция. Семерых россиян задержали в первые часы операции, которая еще продолжается.

В полиции заявили, что гидов, которые не смогли предоставить разрешение на работу в стране, взяли под стражу в гостиницах или прямо на улице, возле популярных достопримечательностей Паттайи и города Бангламунг. Аналогичные рейды будут проводиться и в других регионах Таиланда.

Стоит отметить, что большое количество русских, которые организовали бизнес в Таиланде, давно вызывает недовольство местных жителей. Тайские предприниматели считают, что русские лишают их работы, уверяя туристов, что местное население не способно предоставить качественные услуги, а также продают товары по более низким ценам, чем принято на рынке.

Как писали местные СМИ, недавно на Пхукете даже прошел митинг под лозунгом "Руки прочь от острова!", во время которого тайцы выступали против "засилья русских". "Туристы из России идут к русскоговорящим бизнесменам, они говорят, что тайцы делают все плохо. Они говорят, что у нас все дорого, что мы вытягиваем из них деньги. Мы не хотим, чтобы российские бизнесмены работали в Банг-Тао", - объяснил акцию один из ее участников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.