Сергей Корнеев принял участие в работе фестиваля "Угличская верста"

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев принял участие в церемонии открытия VIII Всероссийского велофестиваля «Угличская верста», прошедшего при поддержке ведомства.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 гг.)» на  фестивале Ростуризмом был проведен круглый стол «Веломаршруты как драйвер развития туризма в малых городах». В ходе работы круглого стола обсуждались проблемы организации веломаршрутов, состояния дорог, создания велоинфраструктуры, подготовки велогидов и другие актуальные вопросы развития велотуризма. В мероприятии также приняли участие представители Правительства Ярославской области и Федерации велоспорта.

Всероссийский велофестиваль «Угличская верста» традиционно проходит в Угличе, Ярославской области. В «Угличской версте» принимают участие профессионалы в области велоспорта и любители велопутешествий.

В рамках восьмого всероссийского велофестиваля были представлены практически все виды велосоревнований и развлечений: велопарад, велогонки, велопробеги, веломарафоны, велоэкскурсии, веломобили, велофильмы, велоаттракционы, велолагерь, и велоконференция.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.