Шикарный отель Шангри-Ла появится в Тибете

Туристическая индустрия в столице тибетской автономной области Китая, Лхасе не стоит на месте. Совсем недавно здесь открылся шикарный отель класса люкс известной международной сети Шангри-Ла ( Shangri La). К стандартному высококлассному сервису здесь, в Shangri La Lhasa были добавлены и аутентичные элементы местной культуры.

Так гостей здесь встречают по народному тибетскому обычаю, преподнося в символический дар белый шарф “хада”, а провожая постояльцев в их номер, разбрасывают перед ними зерна ячменя из “чема” – ритуального сосуда, который используется в религиозных церемониях для хорошего урожая. Вместо стандартного кофейника и чайника в комнатах Shangri La Lhasa гостям предложены местные медные сосуды невероятной красоты, в которых находится традиционный тибетский чай с маслом из молока яка. Уезжающих персонал отеля провожает не только добрым напутствием, но и концертом национальной музыки, исполняемой ими на народных струнных инструментах.

Shangri La Lhasa порадует гостей и особой, уникальной услугой, необходимость в которой была вызвана особенностями его расположения. Высокогорный воздух может создать ряд неудобств для вновь прибывших туристов, поэтому в отеле действует специальная гостиная, в которой можно постепенно привыкнуть к высокогорью. В ней поддерживается необходимый уровень кислорода, как на морском берегу, что позволяет гостям вернуться в знакомую среду, дышать свободно и легко.

Ко всему прочему, в Shangri La Lhasa действует бесплатный Wi-Fi, несколько ресторанов, бар, спа-центр CHI с применением древних технологий тибетской медицины, а также крытый бассейн длиной 25 метров и фитнесс-центр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 9, 2025 - 21:44

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа Bronevik.com проанализировали бронирования туристического жилья в России в первом квартале 2025 года.

 

Апрель 8, 2025 - 16:12

Средства размещения направили более 7 тыс. заявок на прохождение самооценки и включение в реестр Росаккредитации. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:21

Российский бизнес построит на Кубе многофункциональный гостиничный центр и бутик-отель премиального уровня, ориентировочно российские туристы смогут отправиться на новые курорты уже в 2025 году. 

 

Апрель 5, 2025 - 09:27

В Тобольске началась реализация нового гостиничного проекта под управлением Кронвелл групп.