Шикарный отель Шангри-Ла появится в Тибете

Туристическая индустрия в столице тибетской автономной области Китая, Лхасе не стоит на месте. Совсем недавно здесь открылся шикарный отель класса люкс известной международной сети Шангри-Ла ( Shangri La). К стандартному высококлассному сервису здесь, в Shangri La Lhasa были добавлены и аутентичные элементы местной культуры.

Так гостей здесь встречают по народному тибетскому обычаю, преподнося в символический дар белый шарф “хада”, а провожая постояльцев в их номер, разбрасывают перед ними зерна ячменя из “чема” – ритуального сосуда, который используется в религиозных церемониях для хорошего урожая. Вместо стандартного кофейника и чайника в комнатах Shangri La Lhasa гостям предложены местные медные сосуды невероятной красоты, в которых находится традиционный тибетский чай с маслом из молока яка. Уезжающих персонал отеля провожает не только добрым напутствием, но и концертом национальной музыки, исполняемой ими на народных струнных инструментах.

Shangri La Lhasa порадует гостей и особой, уникальной услугой, необходимость в которой была вызвана особенностями его расположения. Высокогорный воздух может создать ряд неудобств для вновь прибывших туристов, поэтому в отеле действует специальная гостиная, в которой можно постепенно привыкнуть к высокогорью. В ней поддерживается необходимый уровень кислорода, как на морском берегу, что позволяет гостям вернуться в знакомую среду, дышать свободно и легко.

Ко всему прочему, в Shangri La Lhasa действует бесплатный Wi-Fi, несколько ресторанов, бар, спа-центр CHI с применением древних технологий тибетской медицины, а также крытый бассейн длиной 25 метров и фитнесс-центр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.