«Соколиный остров» - новый амбициозный проект в Рас Аль Хайме

Рас Аль Хайма, самый северный эмират в составе ОАЭ, явил миру очередной амбициозный проект – жилой комплекс на втором по счету искусственном острове, который носит гордое название Falcon Island – Соколиный остров, что неслучайно: соколиная охота – одно из традиционных развлечений на территории ОАЭ.

Рас Аль Хайма имеет репутацию одного из самых динамично развивающихся и привлекательных для инвесторов эмирата. По прогнозам экспертов, в недалеком будущем эмират сможет составить реальную конкуренцию Дубаю за право называться новым деловым и туристическим центром региона. Непрерывные инвестиции в туристическую отрасль эмирата, объем которых превышает на данный момент US$ 500 миллионов, уже превратили Рас Аль Хайму в одно из лучших пляжных направлений мира, что активно стимулирует спрос на элитную недвижимость.

Появление Falcon Island - грандиозного проекта в мировом масштабе, упрочила статус Рас Аль Хаймы как центра роскошной жизни Ближнего Востока. Интерьеры 150 вилл площадью от 1600 кв.м. разработаны итальянским дизайн бюро Luxury Living и смогут похвастаться эксклюзивной мебелью от Bentley Home, Fendi Casa и Kenzo Maison. Часть вилл будет располагать собственным частным пляжем, омываемым водами Персидского залива, а территория острова будет сплошь покрыта парками с живописными каналами.

Экологическая составляющая проекта – предмет подлинной гордости девелоперов.  Falcon Island уже завялен на соискание сертификата по защите окружающей среды Platinum LEED (платиновый уровень, высший возможный рейтинг «Превосходство в энергетическом и экологическом дизайне»). Это первый подобный комплекс не имеющих аналогов на территории ОАЭ: на Falcon Island все электричество для вилл, уличного освещения, опреснения воды и охлаждения будет вырабатываться на месте солнечными батареями. Платиновый рейтинг не только воздает должное выдающимся идеям архитекторов и планировщиков, но и в бытовом аспекте означает, что островитяне будут значительно экономить на электричестве.

Работы по возведению острова и резиденций начнутся в июне этого года и будут окончены в декабре 2016 года. Беной Курьен, Генеральный директор Al Hamra Real Estate Development поделился: «Falcon Island – это уникальная экологическая недвижимость. Мы не просто стоим вровень с лучшими мировым аналогами - мы их превосходим. Эти роскошные резиденции будут построены по высочайшим архитектурным и экологическим стандартам и даруют владельцам исключительные возможности для отдыха».

Близость к международному аэропорту Дубая, дорога из которого занимает в Рас Аль Хайму не более 45 минут, великолепие пейзажей эмирата – от золотисто-песчаных пляжей, омываемых лазурными водами Персидского залива до седой пустыни на фоне живописных Xaджарских гор, а также элитное соседство с гольф полями, яхт клубом и другими объектами элитной недвижимости - добавляют Falcon Island исключительную инвестиционную привлекательность

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 8, 2025 - 09:26

Романтические выходные на Алтае – идеальный подарок и возможность удивить свою вторую половинку. 

 

Февраль 7, 2025 - 09:44

Законодательное собрание Петербурга утвердило в первом чтении поправки в городской закон "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге". Законопроект расширяет полномочия Смольного по контролю за сферой туризма в городе на Неве.

 

Февраль 6, 2025 - 17:01

В преддверие Дня всех влюбленных всесезонный SPA-курорт на море Miracleon, расположенный на 50 гектарах уникального дендропарка одного из лучших бальнеологических городов-курортов мира, приглашает провести теплые романтические выходные с заботой о себе и близких, где отдых, оздоровление и высокая кухня с локальными акцентами позволят получить незабываемые эмоции от отдыха в самом сердце юга России.

 

Февраль 6, 2025 - 09:41

Российский сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов представил результаты своей ежегодной премии за 2024 год.