Составлен рейтинг гостеприимности стран и отелей

Самой дружественной страной Европы оказалась Финляндия, заявила в своём исследования бесплатная служба онлайн - резервирования отелей hotel.info

Исследование основывалось на отзывах туристов о гостиницах всей Европы. Респондентам предлагалось оценить по десятибалльной шкале гостеприимство того или иного отеля. Оценки были округлены до второго знака после запятой. В результате лидером по дружественности оказалась Финляндия, набравшая 8.38 баллов. Следом за ней идут Германия и Австрия, отстающие совсем немного (8.37 балла). Также в первую десятку по доброжелательности вошли Венгрия, Польша, Швейцария, Словакия, Португалия, Швеция и Хорватия.

Стоит отметить, что в Нидерландах работники отелей оказались менее радушными – эта страна замыкает список (7.86 баллов). Отстает качество сервиса в Дании (7.70), России (7.66) и Великобритании (7.62). Примечательно, что уровень российских отелей по сравнению с прошлым годом немного опустился, в то время как отелям Дании и Великобритании, удалось улучшить ситуацию. Так, московские гостиницы набрали 7.56 балла, что в целом ниже среднего уровня по стране. Здесь гости отелей меньше довольны проживанием по сравнению с прошлым годом (7.62 балла).

  

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.