Среди россиян наибольшей популярностью пользуются пляжные курорты Испании, Италии и Тайланда

Один из популярных интернет-поисковиков авиабилетов Skyscanner, проанализировав статистику запросов россиян за 2011 год и прошедшие месяцы 2012 года, определил самые привлекательные для российские жителей пляжные курорты.

В ходе исследований выяснилось, что в течение почти двух лет самым востребованным среди самостоятельных российских путешественников государством оказалась Испания. Именно в испанском направлении туристы из России чаще всего бронируют авиабилеты. При этом, оказалось, что пляжный вид отдыха в Испании среди россиян пользуется еще большей популярностью, чем поездки на египетские курорты. Так, данные исследований показали, что российские туристы в Испанию бронируют авиабилеты в десять раз чаще, чем в Египет. В списке самых востребованных среди российских туристов пляжных испанских направлений числятся Тенерифе, Малага и Аликанте.

В списках пляжных предпочтений россиян второе место уже на протяжении длительного времени прочно удерживает Италия. По сообщениям euromag.ru, самыми востребованными среди российских путешественников сегодня являются такие итальянские курорты, как Катания, Римини и Лидо ди Езоло. Именно по этим направлениям россияне часто ищут в сети авиабилеты. В последние годы в числе пляжных «фаворитов» россиян оказался Тайланд. Это государство, наряду с Испанией и Италией, вошло в тройку самых популярных среди самостоятельных путешественников России направлений для пляжного отдыха. Многим российским путешественникам настолько нравится отдыхать на Пхукете и в Паттайе, что они перебираются жить на эти курорты. Египет в качестве направления для пляжного вида отдыха сегодня оказался в десять раз менее привлекательным для россиян, чем Испания и Италия. А Турция гораздо менее интересна российским путешественникам, чем Египет.

Вместе с тем, российские туристические операторы отмечают, что жители России стали проявлять гораздо большую заинтересованность пляжными курортами Карибского моря. Так, в этом году россияне довольно активно бронируют туры в Мексику, Доминикану и на Кубу. Если интерес россиян к отдыху в странах Карибского региона будет и дальше расти быстрыми темпами, то в ближайшем будущем курорты Карибского моря по популярности у российских жителей смогут обогнать Тайланд. Пока для многих россиян отдых в государствах Карибского бассейна является недоступным из-за довольно высокой цены авиаперелетов в этом экзотическом направлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.