Столичные власти начали демонтаж ограждения вокруг снесенной гостиницы "Россия"

Забор, которым было ограждено место бывшей гостиницы «Россия» начали демонтировать. Рабочим предстоит убрать около 500 метров ограждения вокруг снесенного отеля. На данный момент рабочие уже разобрали значительный участок забора, который находился со стороны Китайгородского проезда. Следующим этапом будет демонтаж ограждения со стороны Москворецкой набережной. Кроме этого останется участок возле Васильевского спуска. Его уберут одним из последних. Демонтаж гостиницы «Россия» начали еще в 2006 году. Все эти работы продолжались до 2010 года, но ограждение начали разбирать только сейчас. На месте снесенной гостиницы «Россия» планируется организовать новый парк. Идею создания парка внес Владимир Путин, когда занимал должность премьер-министра. Он был против строительства на этом месте торгово-развлекательных комплексов, потому, что это могло бы значительно повысить транспортную нагрузку на центр Москвы. После этого власти столицы объявили о проведении конкурса, в результате которого должен был появиться проект создания парка. В конкурсе принимали участие более 100 конкурсантов из российских городов, а также из зарубежья. Среди конкурсных работ были самые разные варианты устройства нового парка. Многие авторы предлагали построить на этом месте выставочный центр, а так же развлекательные заведения. Также предлагали построить на месте снесенной гостиницы новый современный отель, который соответствовал бы высоким мировым стандартам. Но во всех проектах значительная доля отведенной территории предназначалась для парковых зон с газонами и различными деревьями. Примечательно то, что выбирали проект не только члены специально созданной комиссии, но также и сами жители города. Для этого можно было прийти непосредственно на выставку, или проголосовать на официальном сайте этого мероприятия. Согласно статистическим данным, большинство людей ознакомились с работами на странице этого конкурса в сети интернет. Но все же большое количество людей признали некоторые проекты достаточно интересными достойными для реализации. Таким образом, был определен проект, согласно которого будет облагорожена территория Зарядья. Недавно мэр Москвы Сергей Собянинов сообщил, что уже определены даты начала работ по созданию нового парка. По словам чиновника, они начнутся в 2013 году. Он сказал, что до конца года будет окончен проект, а в следующем уже можно будет начинать строительство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.