Столица подвела итоги туристического сезона 2013

В субботу 15 марта после открытия туристической выставки «Интурмакерт-2014» организаторы провели тематическую пресс-конференцию, посвящённую обсуждению итогов прошедшего года и многих других вопросов, касающихся инноваций грядущего туристического сезона. Главными докладчиками на пресс-конференции были Сергей Шпилько – руководитель Комитета по гостиничному хозяйству и туризму Москвы, а также Игорь Козлов – глава Комитета. Стоит учесть, что и Сергей Шпилько, и Игорь Козлов обсуждали итоги прошедшего туристического сезона Москвы. Немаловажным является то, что во время конференции удалось развеять все туристические мифы о Москве, сформировавшиеся за 2013 год.

Таким образом, самыми обсуждаемыми были вопросы о снижении уровня преступности, нормализации стоимости проживания в хостелах и гостиницах, понижении стоимости различных туров в Москву, как однодневных, так и шестидневных. Весьма примечательно отметить, что обсуждение туристического бизнеса также имело место быть. На конференции отметили, что за 2013 год было открыто 6 гостиниц, чей номерной фонд составляет 1420 номеров, 56 новых и современных хостелов. Большим достижением, по мнению участников конференции, явилось то, что большая часть хостелов открыта в «исторических» районах города. Так, к примеру, в доме 51 по старому Арбату, который стал знаменит благодаря творчеству Анатолия Рыбакова, открыт демократичный и вместительный хостел, обладающий возможностью разместить большое количество бюджетных туристов. Не осталось без внимания и область экскурсионного обслуживания. В 2014 году в Москве начал свою работу второй оператор экскурсий в формате «city-bus». Примечательно, что теперь в Москве количество экскурсионных маршрутов составляет более четырёх. Гости города смогут приобрести в специальных точках продажи единый туристический билет, который рассчитан на два дня пользования услугами экскурсионной компании.

Тема летних фестивалей также была поднята на конференции. Все участники отметили, что московские фестивали «Круг Света», «Спасская башня» и «Времена и эпохи» становятся значительно популярнее среди туристов. В 2013 году фестиваль «Круг света» посетило более 3 миллионов человек, «Спасскую башню» - 70 тысяч туристов, а «Времена и эпохи» собрал более 200 тысяч посетителей. Эксперты отмечают, что в летний туристический сезон 2014 года показатели посещаемости увеличатся в несколько раз.

Закончилась пресс-конференция представлением. Вниманию зрителя был представлен туристический проект нового коллектива, посвящённый развитию экскурсионных посещений Останкинской башни. Цель проекта открыть новую площадку на территории башни, благодаря которой можно будет не только осмотреть город с высоты птичьего полёта, но и наблюдать за течением технического процесса. Также в проекте «Останкинская башня» предполагается открыть ещё две площадки, одна из которых заинтересует влюблённых пар, а другая – юных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.