Страховка россиян, пострадавших при крушении парома в Таиланде, составляет $40 тыс.

Россияне, пострадавшие при крушении парома в Таиланде, были застрахованы на $40 тыс., сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева.

"Три человека, пострадавших на пароме, были застрахованы в нашей компании на $40 тыс. по медицинским и медико-транспортным рискам, плюс от несчастных случаев на $1 тыс. в случае инвалидности или смерти", - сказала она.

Также она отметила, что в больнице по-прежнему остаются двое россиян.

"В больнице сейчас находятся двое – мама и сын, в очень тяжелом состоянии, к ним вылетел отец. Мы покрыли все необходимые расходы и для него. Также всем оказана психологическая помощь", - пояснила Ю.Алчеева.

Как сообщалось ранее, 3 ноября в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья Таиланда затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в Паттайю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 человек. По предварительной информации, погибли 6 человек, около 20-ти доставлены в больницы. Россиян среди погибших нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.