Таблички с надписью "Русских не обслуживаем" появляются на дверях польских отелей

Менее месяца прошло с тех пор, как портал публиковал статью, о том, что владелец чешской гостиницы под названием «Brioni», которая расположена в городе Острава, отказался разместить в своём отеле граждан из Российской Федерации. И вот табличка с надписью "Русских не обслуживаем" появилась на дверях уже нескольких отелей Польши и Чехии.

Именно так они выражают свое отношение к ситуации, сложившейся вокруг Украины и России. К решению не заселять российских туристов пришли уже несколько владельцев гостиниц Польши. Генеральный директор отеля Diamonds Rzemieślnik польского города Закопане заявил, что не согласен с действиями Владимира Путина, и выражает свой протест именно отказом заселения российских туристов. Поддержал его действия и владелец гостиницы из Поморья, который подчеркнул, что несмотря на то, что это нелегкое решение принесет убытки, он не откажется от него.

Туристический поток в Польшу в 2013 году составил 3,5 миллиона российских туристов. Гжегож Хмелевськи, председатель отдела Туристической Палаты Польши заявил, что несмотря на то, что у каждого имеется право выражать свои взгляды, он бы не рискнул отказывать размещение туристам, в зависимости от гражданства определенной страны. По его мнению, не стоит смешивать политику с туризмом. События, происходящие на Украине, являются проблемой, которую должны решать политические деятели, а не владельцы отелей.

Акцию "гостиничного протеста" объявили немногие владельцы средств размещений, так что, скорее всего, туристам из России не придеться ночевать на улице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.