ТОП-5 цен на майские праздники. Самые дорогие и самые дешевые варианты проживания

Туристический сервис Hotellook составил список из пяти самых дорогих и самых дешевых вариантов проживания в пяти ключевых с точки зрения туризма регионов России.

Как сообщил "Интерфакс-Туризм", со ссылкой на PR-директора Hotellook Яниса Дзениса, анализировалась стоимость трех ночей на майские праздник в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Крыму.

1. Radisson Blu Paradise Resort & Spa (Сочи)

Вилла с четырьмя спальнями в период с 30 апреля по 3 мая обойдется путешественнику в 1 млн 140 тыс. рублей. Помимо привычных услуг, отель обещает бесплатный файф-о-клок, массаж и даже стирку.

Проживание в самом дешевом отеле Сочи на те же даты обойдется в 600 раз дешевле: цена размещения в гостевом доме "У Валико" – 1,8 тыс. рублей.

2. Отель Four Seasons (Москва)

Гостям за 708 тыс. рублей предлагается номера люкс "Премьер", из окон которых открываются виды на самые знаменитые достопримечательности Москвы.

Разница между самым дорогим и дешевым отелем Москвы еще более впечатляющая: самый бюджетный вариант на майские нашелся в хостеле "Авита I" за 900 рублей.

3. Отель "Вилла Елена" (Крым)

Премиум номер "Люкс" на 3 ночи стоит 438 тыс. рублей. В этой гостинице нередако останавливаются знаменитости. Есть шанс встретить там Валерия Леонтьева или Софию Ротару.

Самый дешевый ночлег в Крыму на период праздников можно найти в кемпинге "Химик" за 450 рублей.

4. Отель "Дворец Трезини" (Санкт-Петербург)

Три ночи в роскошных апартаментах общей площадью 270 кв. м, где когда-то жил великий архитектор Доменико Трезини, будут стоить 404 тыс. рублей. Гостям обещают богатое убранство номера, украшения из живых цветов и соприкосновение с историей.

Самый бюджетный вариант в Санкт-Петербурге на те же даты – гостиница "Уютная" за 2,2 тыс. рублей.

5. "Шаляпин Палас Отель" (Казань)

Президентский люкс на три ночи обойдется туристам в 138 тыс. рублей.

Самый дешевый вариант – мини-отель "Ял на Калинина", где можно провести те же три ночи за 6,9 тыс. рублей.

Между тем, по данным Hotellook, средний чек на проживание в отелях России на майские праздники составляет 11 тыс. рублей.

http://hotelier.pro/news/item/1315-hotel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.