В центре Венеции продается отель

После банкротства выставлен на торги венецианский отель Excelsior, известный своей историей. Уже известны три претендента на здание, расположенное на острове Лидо.

Hotel Excelsior на венецианском острове Лидо был построен в 1908 году. Традиционно именно здесь останавливались многие звезды кино, приезжающие на Венецианский кинофестиваль. Отель включает в себя 197 номеров, рестораны, бары и частный пляж, сообщает ee24.ru со ссылкой на Liberoquotidiano.

На сегодняшний день известны три претендента на покупку исторического отеля. Индийско-британская компания Mustak Musa первая заявила о намерении купить отель и уже назвала сумму — 60 млн евро. Тайваньская группа Regent Hotel & Resort одновременно с Hotel Excelsior желает поглотить Hotel Des Bains и планирует потратить на всю операцию до 200 млн евро.

Третий претендент — владелец финансовой компании Tyndaris Раффаэле Коста, живущий в Лондоне, но венецианец по рождению. Рафаэле Коста обещает вложить средства в восстановление всего острова Лидо и сохранить отель Excelsior, который, по его словам, не просто 5-звездочная гостиница, но уже один из символов Венеции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.