Цены на проживание в гостиницах Сочи контролируются Федеральным законом

Как сообщил Дмитрий Козак, гостиничный сектор в Сочи предоставит к Олимпиаде в Сочи 41 000 номеров. Более половины гостиниц построено «с нуля», их общий номерной фонд составляет 15 000 номеров. Кроме этого, основная часть гостиниц Сочи модернизирована или был проведен косметический ремонт. «Теперь это гостиницы международного класса, построенные по мировым стандартам», - говорит Дмитрий Козак.

«Жалоб и предложений по поводу цен размещения в Сочи от туроператоров не поступало. Напомню, что это цена, которая была установлена в 2007 году, умноженная на инфляцию с некоторым повышением. Этот сегмент будет подготовлен к Олимпийским играм. Эта задача выполнена. Гостиницы введены в эксплуатацию и готовы к приему гостей. Сейчас идут заключительные мероприятия по отделке, производится обучение персонала», - комментирует Дмитрий Козак.

Согласно репортажу телекомпании «НТВ», на время Олимпийских игр, которые стартуют уже 7 февраля, будут заморожены цены на проживание в гостиницах, а так же на авиабилеты. Кроме этого, РЖД запущен уникальный двухэтажный поезд Москва – Сочи.

Представитель оргкомитета «Сочи-2014», Дмитрий Чернышенко, говорит: «Правительством зафиксированы цены на гостиничное размещение в Краснодарском крае, здесь нет спекуляции, в гостиницах очень дешево можно разместиться. Увеличено количество рейсов в Сочи, подписано соглашение с 15 авиакомпаниями, которые ответственны за авиаперевозки на Игры пассажиров, о неповышении стоимости авиабилетов на рейсы в период Игр». Помимо этого Чернышенко заявил, что всем туристам, которые приобрели билет на Олимпиаду и оформили паспорт болельщика, не потребуется оформлять регистрацию в Сочи. Билет на соревнования позволит туристам передвигаться бесплатно на олимпийском транспорте в тот день, на который он был приобретен.

В ходе совещания, которое прошло в конце ноября, президент России Владимир Путин заявил о том, что цены на соревнования должны быть доступными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 18:00

Перспективы развития туристской инфраструктуры в Северной столице обсудили на заседании профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга по инвестициям под председательством Дмитрия Панова.

 

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.