Турецкая цепочка расширяется в Египте

Известная цепочка в ближайшее время планирует запуск трех курортных комплексов в Шарм-эль-Шейхе. Как сообщается в пресс-релизе компании, это будут объекты разного типа: пляжный отель, бутик-отель и комплекс из 80 вилл, рядом с которым расположится центр SPA.

 

Пока точно не известно, когда закончится строительство, но не исключено, что все объекты заработают уже в будущем зимнем сезоне. Опыт работы на египетском рынке у Rixos есть, правда, старт цепочки в Шарм-эль-Шейхе оказался сопряжен с трудностями – по словам экспертов, спрос на Rixos Sharm El Sheikh 5* (бывший Premier Royal Grand Azure), оказался не таким уж высоким. Дело в том, что он расположен не в самом удачном месте. «Зона бухты Набк отделена от основных пляжей, там все время ветрено, а заход в море очень неудобный – приходится нырять с понтона, причем идти по нему очень далеко», – рассказала продукт-менеджер «Натали Турс» по Египту Мария Овсянникова. Кроме того, как отметила эксперт, отель слишком дорог для Египта, особенно для зимнего сезона, – уровень цен в Rixos местами выше, чем в Four Seasons.

Генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная признала, что у отеля проблема с местоположением – из-за этого спрос на египетский Rixos нельзя назвать высоким, зато он стабилен: «Эта цепочка на слуху, многие были в их отелях в Турции и поэтому выбирают именно Rixos. Цены немаленькие, однако сервис их оправдывает». Именно из-за бренда и высокого уровня сервиса новые объекты Rixos в Шарме должны стать успешными, считает г-жа Подгорная. Подтвердили стабильность отеля и агенты: «Спрашивают Rixos нечасто, но люди, которые оттуда приезжают, остаются довольны. У каждого товара есть свой покупатель, и многие готовы платить деньги за люксовый сервис в трех-четырех часах полета от Москвы», – считает Леонид Рожнов, директор агентства «Ларуссия».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.