Туристический бум в Польше

Туристический бум в Польше, связанный с ростом популярности путешествий внутри страны, побудил крупные сети отелей, такие как IHG, Hilton, Mariott и Starwood, активно вкладываться в новые проекты и в новые отели. Спрос на современные отели только растет, и это подтверждается информацией о том, что в данный момент достраиваются больше двадцати новых отелей, которые будут готовы предложить к услугам гостей больше 4000 номеров. Известные сетевики, такие как InterContinental Hotels Group (IHG), Hilton Worldwide, Marriott International и Starwood Hotels предпочитают вкладывать деньги в отели в крупных городах страны.

Уже в 2015 году гостиница Holiday Inn Dabrowa Gornicza откроет свои двери в Катовицах. 160 номеров будут готовы принимать гостей выставочного центра "Экспо Силезия". IHG активно продвигает свою сеть в странах Восточной Европы, и уже сейчас здесь работает 281 отель, и готовятся к открытию еще 25. Количество отелей в Польше быстро прибавляется. На данный момент гостям предлагаются примерно 3000 отелей и 6000 гостевых домиков, апартаментов и прочих вариантов размещения. В лидерах также находятся крупные проекты, получающие субсидии из Европы. Скандинавская сеть Puro Hotels запустила второй отель на территории Польши, в Кракове, в 2013 году. В 2014 планируются к открытию еще 2 отеля, в Познани и в Гданьске. Hilton Worldwide на данный момент располагает 5 отелями, 3 из которых откроются в течение 2014 года. Первым открытием будет отель во Вроцлаве, на 200 номеров, это произойдет в феврале 2014го, на 2016 год запланировано открытие апартаментов Ovo, отличающихся футуристическим дизайном. Starwood Hotels планирует сотрудничать с застройщиками и будет включать в свою сеть отели, взятые в аренду.

Сейчас американская сеть представлена шестью отелями, работающими под тремя брендами. Это Bristol, Westin и Sheraton, открытые в четырех крупных польских городах. Они также планируют увеличивать свое представительство в Польше за счет трех отелей в Гданьске, Вроцлаве и Лодзи. Отели спроектированы в современном стиле и ориентированы на молодежь. Они будут работать под названием Aloft. На данный момент крупнейшими сетями в Польше являются Орбис, их сеть включает 60 отелей на 11 043 номера, Best Western с двадцатью отелями (1830 номеров), Louvre Hotels Group с шестнадцатью отелями (1903 номера), WAM с пятнадцатью отелями (1113 номеров), Qubus с четырнадцатью отелями (1464 номера), Gromada с двенадцатью отелям (1451 номер) и Rezidor - им принадлежит 8 отелей, в которых суммарно предлагается 1823 номера. Ведущие сети нацелены именно на крупные города, в их список входят Варшава, Краков, Вроцлав, Познань и Гданьск. По информации банка Lion, именно в этих городах чаще всего бронируют номера для проживания. Следующие по популярности направления - Колобжег, Закопанье, Висла, Сопот или Миколайки. Порог заполняемости, по достижении которого город становится интересен для инвесторов, составляет 41% на протяжении последних пяти лет. Помимо упомянутых выше городов, в ближайшее время этот порог могут перейти такие города как Свиноустье, Люблин и Щецин. Специалисты отельной индустрии также считают, что большой потенциал для новых отелей еще есть в Варшаве и Гданьске. К примеру, в столице Польши номерной фонд в 5 раз меньше, чем в столице Чехии Праге. Также в дополнительных номерах нуждаются Радом и Ополье. Более того, все польские города нуждаются в отелях среднего и недорого уровня. Они нужны польским туристам, путешествующим по своей стране. Из опроса, проведенного HRS.pl стало известно, что три четверти польских семей планируют выезжать на летние путешествия по Польше. Организации, работающие в области туристических развлечений, также планируют использовать туристический бум в свою пользу.

В городе Серпц, что находится в Мазовецком воеводстве, до середины 2015 года откроется культурный и развлекательный центр, представляющий собой музей на открытом воздухе. Сумма вложений составит примерно 10 млн. евро. Помимо прочего, там будет отель на 150 гостей, ресторан, театр, конференц-холл, бассейн и спа-комплекс. В городе Молдин, что в 90 км от Серпца, новый владелец двухсотлетней крепости планирует вложить 100 миллионов евро. Они будут потрачены на современный отель, конференц-зал и кинотеатр. А вновь открытый аэропорт гарантирует достаточное количество клиентов. Zdrojowa Invest запланировали отель в Свиноустье на 60 млн. евро. Park Hotel Spa будет стоить больше трех миллионов евро. Здание общей площадью более 4,5 тысячи метров будет готово в 2014 году. Polska Grupa Uzdrowisk вкладывает 2,5 миллиона евро в ремонт здания в Цеплице. Отель предложит своим гостям более ста спальных мест, ресторан, конференц-зал и велнесс-центр до 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.