Туристы отказываются от поездок в Приэльбрусье: Последствия терактов не заставили себя ждать

После трагических событий в Кабардино-Балкарии и введения на территории республики режима контртеррористической операции в регионе проводятся работы по ограничению турпотока на горнолыжные курорты. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщил Интерфакс со ссылкой на президента республики Арсена Канокова. Напомним, в пятницу, 18 февраля, в Баксанском ущелье группой неизвестных был обстрелян микроавтобус с туристами. Трое из них погибли, двое ранены. Днем позже на Эльбрусе произошел подрыв канатной дороги, работа которой сейчас приостановлена. Вся остальная инфраструктура на курортах работает. Об этом корреспонденту «БАНКО» рассказала сотрудница черкесского турагентства «Вертикаль» Анна Титова, которая в настоящее время находится на отдыхе в Приэльбрусье. «Закрыт только тот подъемник, который был взорван, все остальные открыты», – уточнила собеседница. Она также отметила, что отдыхающие настроены оптимистично и уезжать с курорта досрочно не намерены. «Обстановка совершенно спокойная, никаких неудобств нет», – поделилась наблюдениями Анна Титова. Тем временем в столичных турагентствах принимают звонки от туристов, которые планировали ехать в Кабардино-Балкарию в ближайшие дни. «В субботу офисный телефон звонил не переставая, клиенты отказывались от поездок», – рассказала руководитель российского отдела компании «Анкор» Елена Шарина. По ее словам, компания сейчас решает, на каких условиях будут расторгаться договоры при отказах от туров и стоит ли вывозить клиентов с горнолыжных курортов досрочно. Официальных рекомендаций на этот счет от чиновников пока не поступало. В комментарии РИА «Новости» замглавы Ростуризма Александр Радьков сообщил, что никакие программы по развитию туризма на Северном Кавказе меняться не будут, несмотря на очевидную направленность терактов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.