Туристы Петербурга смогут узнать о качественных мини-отелях

В 2012 году в Петербурге может быть создан реестр мини-отелей, сообщает исполнительный директор НП «Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга» Татьяна Синькова. В настоящее время в городе, включая область, функционирует около 1000 малых мест размещения, однако до сих пор, несмотря на существующую необходимость, полного реестра малых гостиниц в городе нет. Его предполагалось ввести еще в 2011 году, но он так и не появился. По словам Татьяны Синьковой, при создании единого реестра станет возможна рейтинговая оценка гостиниц, что немаловажно при выборе клиентами отеля, в котором они предпочтут остановиться. В настоящий момент качество гостиничных услуг можно самостоятельно определить по уровню гостиницы (количеству «звезд»), отзывам клиентов, а также по результатам городских конкурсов или наличию сертификата, подтверждающего качество предоставляемых услуг. По оценкам специалистов, усредненная стоимость номера в мини-отелях составляет 1500 – 3000 рублей, однако цена может колебаться от 500 рублей за место в хостеле до 4500 рублей за номер в мини-гостинице. В «высокий» период, когда в Петербурге наблюдается наплыв туристов, цены за проживание в среднем повышаются на 30 %.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.