Туроператор «Бриско» разъяснит порядок аннуляция туров

Последние новости по ситуации с «Когалымавиа» на 16:00. Источник в компании «Бриско» (Brisco), являющейся основным заказчиком «Когалымавиа», сообщил Tourdom.ru о том, что в ближайшее время туроператор опубликует на своем сайте информацию об условиях аннуляция туров по запросам агентов и их клиентов.

Между тем, представитель компании подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что в помещении перевозчика Следственный комитет проводит обыск. По нашим данным, несмотря на то, что офисы авиакомпании и туроператора находятся рядом, пока  действия силовиков не препятствуют работе последнего.

И также официальный представитель  холдинга TH&C, куда входит «Бриско», Оксана Головина, заявила на пресс- конференции о том, что  не видит оснований считать человеческий фактор причиной авиакатастрофы в Египте. «Командир  воздушного судна Валерий Немов имеет более 12 тыс. часов налета. Самолет был полностью исправен» — цитирует ее Интерфакс.

Управляющий директор «Бриско» Окай Йылдрым, по нашим сведениям, в данный момент находится в Турции, куда он прилетел в связи запланированным выездным мероприятием для агентств, завершившимся вчера 30 октября. Глава TBS Рашад Мамедов сообщил Tourdom.ru о том, что находится в контакте с руководителем туроператора.

По состоянию на конец дня 31 октября руководство туроператора так и не опубликовало данные о порядке аннуляции туров. Но вывесило сообщение с соболезнованиями родным и близким погибших и контактами для срочных обращений МЧС, «Когалымавиа» и «Бриско».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 25, 2025 - 16:08
На границе с Россией эстонские пограничники заставили россиянина раздеться из-за "запрещённой футболки".

 

Май 22, 2025 - 14:39

В Петербурге турагент получила пять лет колонии за аферу на два миллиона рублей

 

Май 22, 2025 - 14:17

Жители Карелии начали проявлять недовольство назойливыми туристами