Турция – новая мекка люксовых гостиничных сетей

Турция с каждым годом становится все более весомым игроком на рынке роскоши: вслед за всемирно известными модными домами, компаниями-производителями автомобилей премиум-класса и знаменитыми ювелирными брендами в страну приходит все больше отельных сетей класса люкс. Крупнейшие гостиничные империи спешат занять свою нишу в различных регионах страны – от Стамбула до Антальи. За шесть месяцев 2012 года о своем присутствии в стране заявили Jumeirah, под управление которой перешел Demet Sabancı Çetindoğan's Pera Palas, Rotana, наметившие открытие своего первого отеля в Искендеруме на ближайшие годы, и любимая международным джет-сетом сеть Missoni, заявившая о запуске проекта строительства курорта в Белеке.

На днях о своем решении открыть отель в Турции объявила немецкая компания Dr.Oetker, чья коллекция отелей Oetker Hotells Collection включает самые важные туристические направления от Парижа до Марракеша. Гостиницы бренда, чья сфера интересов также распространяется на финансы, производство продуктов питания и напитков, отличаются первоклассным уровнем сервиса и не раз входили в списки лучших отелей мира. Точные дата и место открытия нового отеля будут объявлены в ближайшее время, но компания уже заявила о своем намерении открыть в регионе не менее десяти отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.