Уголовное дело руководителя оренбургской турфирмы - 12 томов, срок - 4 года

Менеджера оренбургского турагентства «Эльба» обвинили в совершение 74 фактов мошенничества и вынесли наказание - 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму более 4 млн рублей.

В декабре 2011 года было окончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Оренбурга - менеджера «Туристического агентства «Эльба» в совершении 74 преступлений, сообщается на сайте УВД России по Оренбургской области.

«Обвиняемая, являясь фактически директором организации, в период с января по август 2011 года обманным путем заключала с жителями Оренбургской области договоры по реализации туристического продукта – путевок. Денежные средства туроператорам не перечисляла. Присваивала себе. Общая сумма составила более 5 млн рублей», - рассказала следователь следственного управления УМВД России по Оренбургской области Марина Гончарова.

Мошенница вину в совершении инкриминируемых ей преступлений не признала. В ходе следствия были допрошены более 25 свидетелей (в том числе и работники «Эльбы»), 74 потерпевших, проведены очные ставки между обвиняемой и потерпевшими, обыски по местам жительства и работы обвиняемой. Помимо этого были проведены почерковедческие экспертизы, в ходе которых было установлено, что подпись в квитанциях об оплате, чеках, расписках и договорах оставлена мошенницей. Для возмещения ущерба потерпевшим изъяты ноутбук, автомобиль, на которые, как и на долю в квартире обвиняемой, наложен арест. Материалы уголовного дела составили 12 томов.

«Действия обвиняемой квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - отметила Марина Гончарова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.