Украинские программисты запускают проект "norussians"

Программист Дмитрий Юрченко и партнер компании PlusOne DA Максим Саваневский готовы представить проект «norussians», который позволит подсчитывать количество русских в практически каждом отеле мира.

Отели, вошедшие в список, по плану создателей, будут иметь шкалу, которая подсчитывает концентрацию россиян в том или ином отеле. Шкала содержит от 0 баллов до 10, в зависимости от концентрации и популярности среди россиян. Пользователи этого проекта смогут давать оценку отелю, который был посещен. Каждый посетитель страницы будет "осчастливлен" сервисом информацией, о том в каких отелях нет русских.

Но разработчики не предусмотрели, как отличать российских граждан от русскоговорящих туристов. Стоит отметить, что не только россияне говорят на русском языке. Тех же украинцев зачастую принимают в отелях мира за русских. К тому же, есть и белорусы, которые часто свободно владеют русским языком.Сейчас сайт работает в тестовом режиме. Он предлагает оставить почту, на которую впоследствии придет ответ о запуске проекта.

По мнению Максима Савенского, этот сайт будет нужен тем, кто хоть раз отдыхал с российскими туристами. Он считает, что запускает вместе с партнером правильный и нужный сервис. За одни сутки с запуска сайта более 5000 пользователей оставили свои данные. Также Савенский предложил присылать на Facebook свои предложения и пожелания, чтобы усовершенствовать сайт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.