Великобритании придется провести ряд реформ для того, чтобы привлечь туристов

Британские власти сейчас занялись повышением туристической привлекательности страны. Однако эксперты туриндустрии смотрят на все далеко идущие в области туризма планы правительства Великобритании довольно реалистично.

Так, специалисты утверждают, что сейчас на Британских островах наступил такой период, когда туристической отрасли жизненно необходимы реформы, которые могли бы коренным образом изменить ситуацию на рынке британского гостеприимства. По сообщениям euromag.ru, данные статистики показали, что во время прошедшей этим летом Олимпиады в Лондоне довольные большие доходы туристической и гостиничной индустрии столицы Великобритании принесли гости из Китая. Так, в среднем китайские путешественники тратили в Лондоне более двух тысяч евро в то время, как гости из других государств оставляли в британской столице в среднем чуть более семисот евро. В связи с данными статистики, эксперты считают решения британских властей о том, чтобы делать ставку на китайских туристов, довольно правильным. Однако специалисты опасаются того, что, занимаясь привлечением гостей из Поднебесной, Великобритания будет отталкивать туристов из других стран и регионов мира.

Для того, чтобы индустрия туризма Великобритании развивалась должными темпами, стране, по мнению экспертов, необходимо будет провести ряд реформ, которые затронут визовую, налоговую и авиационную политику. Сейчас доступ в страну для многих путешественников остается закрытым. Так, некоторым туристам из ряда развивающихся стран довольно сложно получить визу в Великобританию. Упрощение визовой политики, по оценкам экспертов, могло бы привлечь в британские гостиницы большее количество гостей из Индии и Китая. Что касается авиаперелетов, то эксперты отмечают, что именно Великобритания является страной с самыми высокими в мире налогами на полеты. Такие аэропорты страны, как Хитроу и Гэтвик сегодня принимают большое количество иностранных гостей. Однако у этих аэропортов нет четкой политики, которая позволила бы создать конкурентные условия и обеспечить недорогие рейсы в различных направлениях. Ко всему прочему, согласно данным исследований, почти все аэропорты страны попали в список самых грубых аэропортов Европы.

Что касается индустрии гостеприимства Великобритании, то сейчас Лондон уже исчез с верхних строчек рейтинга, составленного по принципу дороговизны отелей. Однако цены на гостиничные учреждения британской столицы по-прежнему остаются довольно высокими. Вместе с тем, эксперты отмечают в этом году некоторое увеличение спроса на гостиничные учреждения, которые расположены в небольших городках Великобритании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.