Видеоклипы, зовущие в Эстонию туристов из России, удалены с YouTube

Эстонский Фонд содействия развитию предпринимательства (EAS) решил удалить из интернета видеоклипы рекламной кампании по привлечению в Эстонию туристов из России, так как они вызвали негативную реакцию как y русских, так и y эстонцев, сообщила во вторник газета Postimees.

В видеоклипах, ставших причиной бурной полемики, российские туристы изображены в виде группы нагловатых надоедливых матрешек, которые бесцеремонно ведут себя в гостинице и пытаются через портье заказать интимные услуги.

Российские пользователи социальной сети Facebook отметили, что клипы с использованием национальных стереотипов не вызывают желания посетить Таллин. Эстонский портал Delfi опубликовал возмущенное письмо одной из жительниц Петербурга, недовольной примитивной рекламной кампанией. Вскоре после публикации ролики с матрешками исчезли из сети YouTube.

Пресс-секретарь EAS Юрг Самель сообщил, что кампания была организована в сотрудничестве с российскими партнерами. В частности, был проведен анализ рынка, охвативший целевую группу. Она стартовала 11 ноября, и до недавнего времени, как сказал Самель, реакция была положительной.

"Матрешка — дружелюбный и известный сувенир, из одной матрешки получается несколько, и она выступает как символ сквозной темы этой кампании — "Ты и 75 твоих друзей могут на самолете полететь в Эстонию". Мы решили больше не показывать клипы, вызвавшие противоречивые эмоции", — сказал Самель.

В рамках кампании в сети Facebook была также организована игра, в которой можно выиграть путешествие на 76 человек из России в Эстонию. Призом для победителя и 75 выбранных им через социальную сеть спутников являются чартерный авиарейс из Москвы или Санкт-Петербурга в Таллин и обратно, размещение в гостинице, билеты в водный центр, праздничный ужин в ресторане, автобусная экскурсия по Таллину, посещение морского музея и билеты в один из ночных клубов эстонской столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/