Viking Line завершает исключительный год

2020 год был исключительным годом для всего мира,а также для Viking Line. Из-за пандемии Деловая среда была крайне неблагоприятной, что привело к огромным экономическим последствиям для судоходной компании.  Только четыре из семи судов Viking Line находились в регулярном обслуживании в течение года, а пассажиропоток упал на 70 процентов по сравнению с 2019 годом. Но мы видим свет в конце туннеля. В 2021 году будет поставлено новое, климатически разумное судно Viking Glory компании Viking Line, которое уже вызывает большой интерес.

В 2020 году Viking Line была вынуждена вести свою деятельность в условиях, когда спрос рухнул из-за ограничений на поездки и других ограничений. В течение короткого времени компания потеряла практически всю свою выручку, но все еще сталкивалась с большой долей своих расходов. В общей сложности в 2020 году с компанией путешествовало 1 927 302 пассажира. Цифра на 2019 год составила 6 300 480. Несмотря на сокращение перевозок, количество грузовых единиц составило 125 693 (133 940), что коррелирует с высоким спросом на грузовые мощности.

Так, из четырех операционных сегментов компании – грузового, планового обслуживания, круизов и легковых автомобилей – три были сорваны Covid-19. Были приняты меры по обеспечению ликвидности компании путем корректировки ее структуры затрат и принятия различных финансовых мер. Бизнес-модель Viking Line построена таким образом, что одни только грузоперевозки не покроют переменные эксплуатационные расходы – даже с тех пор, как штатное расписание было сокращено до минимального уровня.

Одним из ярких моментов в течение года был большой спрос на грузовые перевозки, что свидетельствует о важности поддержания экспорта и импорта между странами даже в сложных условиях. Был установлен ряд рекордов объема, а коэффициент загрузки стабильно находился на очень высоком уровне. Особенно это касается судов, обслуживающих маршруты Турку–Мариехамн–Стокгольм и Хельсинки–Таллин.

Компания Viking Line позаботилась о том, чтобы плановое обслуживание оставалось в силе на тех грузовых маршрутах, где есть спрос со стороны наших грузовых клиентов.

"В морском транспорте пандемия Covid-19 сильнее всего ударила по пассажирскому транспорту. Вовлеченность и преданность наших сотрудников достойны восхищения, и мы высоко ценим их огромные усилия в это трудное время. Линия викингов выйдет из этого более сильной. Сейчас мы готовимся к тому времени, которое наступит после пандемии, и с нетерпением ожидаем скорого возобновления работы стран благодаря развертываемым в настоящее время вакцинам. Важно, чтобы процесс вакцинации проводился быстро и эффективно в странах, которые мы обслуживаем, чтобы ограничения могли быть безопасно сняты снова. 26 января мы отпразднуем спуск на воду нашего нового судна "Слава викингов". Мы примем поставку в конце осени 2021 года. Судно будет уникальным и красивым-как внутри, так и снаружи. Мы уже видим огромный интерес к этому судну, и мы этому рады. Это дает нам веру в будущее”, - говорит генеральный директор Viking Line Ян Хансес.

Фото rutraveller.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.