Вице-губернатор Марат Оганесян обсудит с властями города Хельсинки перспективы сотрудничества

14 октября состоится рабочий визит делегации Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Маратом Оганесяном в столицу Финляндии, город Хельсинки. В ходе визита планируется провести ряд встреч с представителями местных властей и бизнеса. Основные темы запланированных дискуссий – энергоэффективное домостроение, развитие социальной инфраструктуры и совместные проекты Санкт-Петербурга и Хельсинки.

В первой половине дня петербургская делегации, в состав которой вошли представители Правительства города, Комитета по строительству, Жилищного комитета, СПб ГБУ «Управление строительными проектами», руководители крупных строительных компаний, а также представители Правительства Ленинградской области, встретятся с вице-мэром Хельсинки Ханну Пенттиля и директором департамента по строительству Мэрии Хельсинки Олави Тикка. Тема встречи - городское планирование и строительство в Хельсинки, строительство социальной инфраструктуры, развитие рынка арендного жилья.

Затем делегации Петербурга и Хельсинки обсудят совместные проекты, реализуемые в рамках Плана действий по сотрудничеству на 2013-2015 годы, подписанного губернаторами городов в апреле этого года. Особое внимание будет уделено совместному проекту EFEM «Эффективное управление энергией», в котором участвуют Технологический университет Лаппеенранты, Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет, Производственное, научно-исследовательское и проектно-конструкторское учреждение «Венчур», НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга. В рамках проекта будет создана концепция для организации деятельности в области энергоэффективности для обслуживающих организаций, малых предприятий и для органов власти. Результатом проекта также станет развитие сотрудничества финских предприятий с предприятиями России.

В конце дня запланирован выезд на новые осваиваемые территории Хельсинки: Арабианранта, Каласатама, Виикки, знакомство с применяемыми в домостроении технологиями и инфраструктурными решениями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.