Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника выпускников «Алые паруса» - 2013

30 мая в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» в 2013 году.

В этом году один из самых масштабных, зрелищных и популярных среди петербуржцев и гостей города праздников состоится в ночь с 23 по 24 июня на Дворцовой площади. По традиции кульминацией праздника станет появление в акватории Невы парусника под алыми парусами. «В этом году петербургские школы заканчивают более 23 тысяч человек – это главные участники праздника, - подчеркнул вице-губернатор Василий Кичеджи, - Всем службам, исполнительным органам власти и компании, выигравшей конкурс на проведение мероприятия, нужно сделать праздник «Алые паруса» продуманным с точки зрения логистики, ярким и содержательным».

Оператором проекта выступит Открытое акционерное общество «Телерадиокомпания «Петербург», которое также будет осуществлять прямую телевизионную трансляцию праздника в федеральном эфире телеканала «Петербург – 5 канал». Новый организатор предложил новую концепцию «Алых парусов». Праздник обретает общенациональное звучание и черты международного культурного бренда, его формат и география существенно расширяются. За звание героя «Алых парусов» в борьбу вступили участники Всероссийского конкурса среди выпускников школ и победителей олимпиад, который проходит в интеллектуальном шоу «Креативный класс» в эфире телеканала СТС с 18 мая по 22 июня. Финал этого конкурса – награждение на Дворцовой площади победителей из 12 городов России, которые получат гранты на образование в любом городе Российской Федерации.

Традиционно участников и гостей праздника ожидает обширная культурная программа, включающая концерт на Дворцовой площади, в котором примут участие  наиболее популярные среди молодежи музыкальные исполнители, а также самый захватывающий и кульминационный момент праздника: 23-минутное светопиротехническое шоу в акватории Невы. Дворцовый мост и Стрелка Васильевского острова по причине ремонта моста не будут задействованы в празднике.

Все службы города, принимающие участие в организации и проведении праздника, доложили о своей готовности обеспечить его на самом высоком уровне. Праздник проходит при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.