Вице-губернатор Василий Кичеджи принял участие в работе коллегии Комитета по культуре Санкт-Петербурга

27 февраля 2014 года состоялось отчетное заседание коллегии Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В работе коллегии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, председатель Комитета по культуре Василий Панкратов и его заместители, члены коллегии, руководители подведомственных учреждений культуры.

С докладом о проделанной в 2013 году работе комитета и перспективах на 2014 год выступил председатель Комитета по культуре Василий Панкратов. В докладе были отмечены достижения Комитета по культуре в музейной, театральной, концертной и образовательной сферах. В то же время Василий Панкратов отметил и недостатки в работе отрасли: низкие экономические показатели отдельных предприятий, недостаточная посещаемость некоторых театров, несовременный музейный дизайн и другие.

Председатель Комитета по культуре также заметил, что должность руководителя бюджетным учреждением культуры не является пожизненной рентой. Доклад председателя Комитета по культуре сопровождался краткими сообщениями коллег, содержащими предложения и вопросы. Так, директор библиотеки для слепых и слабовидящих Ольга Устинова предложила включить в программу III Санкт-Петербургского Международного культурного форума круглый стол по вопросам предоставления культурных услуг для людей с ограниченными возможностями. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи поддержал инициативу и предложил организовать в рамках форума секцию для обсуждения вопросов создания безбарьерной среды в учреждениях культуры.

Завершая работу коллегии, Василий Кичеджи поблагодарил всех коллег за самоотверженный труд и подчеркнул: «Комитет по культуре – это орган исполнительной власти, который уполномочен правительством Санкт-Петербурга проводить культурную политику в городе. Культура в современном мире приобретает геополитическое значение и, особенно в таком городе как Санкт-Петербург, играет первостепенную роль».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.